Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 64
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1899). Rayitas. 5,33 grs. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 65
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1901). Rayita. 5,37 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 66
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1903). Pátina. Bella. Brillo original. Rara así. 5 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 67
1778. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1904). Buen ejemplar. 5,32 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 68
1779. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1905). Preciosa pátina. Bella. Brillo original. Rara así. 5,20 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 69
1781. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1907). 5,16 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 70
1782. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1908). Buen ejemplar. 5,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 71
1784. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1909). Pátina. Muy bella. Brillo original. Muy rara así. 5,45 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 72
1785. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1910). Buen ejemplar. 5,35 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 73
1786. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1911). Pátina. Brillo original. Bellísima. Muy rara así. 5,71 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 74
1787. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1912). Hojitas. Pátina. Atractiva. 5,42 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 75
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1913). Levísimas marquitas. Pátina. Muy bella. Brillo original. Rara así. 5,49 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 76
1772. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1882). Leves marquitas. Muy bella. Ex Áureo Selección 15/03/2007, nº 210. Rara así. 11,93 grs. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 77
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1883). Buen ejemplar. Escasa así. 11,78 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 78
1774. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1884). Escasa así. 11,64 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 79
1775. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1885). Golpecitos. Bonito color. Escasa así. 11,64 grs. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 80
1776. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1886). Buen ejemplar. Escasa y más así. 11,98 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 81
1778. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1888). Atractiva. Muy escasa así. 11,61 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 82
1779. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1889). Buen ejemplar. 12,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 83
1781. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1891). Leves hojitas. Buen ejemplar. Escasa así. 11,65 grs. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 84
1782. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1892). Rayitas. 11,23 grs. MBC-/MBC.