Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA

Date: 2014-10-29

# Items: 888

Total starting: 464266

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 883
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Punto final en la leyenda de anverso: IND¶ R¶ . Algo alabeada. Bonito color. 26,88 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 884
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Punto final en la leyenda de anverso: IND¶ R¶ . Atractiva. 27 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 885
1788. Carlos III. Sevilla. C. 8 escudos. (Cal. 263) (Cal.Onza 969). Punto final en la leyenda de anverso: IND¶ R¶ . Levísimas rayitas. Bonito color. 27,05 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 886
1756. Orden de Malta. Emmanuel Pinto. 30 taris. (Kr. A256). Escasa. 29,04 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 887
1774. Orden de Malta. Francisco Ximénez de Texada. 2 escudos. (Kr. 287). Escasa. 23,66 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - ISABEL DE TRASTÁMARA - 888
1796. Orden de Malta. Emmanuel de Rohan. 2 escudos. (Kr. 343). Limpiada. Escasa. 23,96 grs. MBC+.