1806. Carlos IV. Madrid. FA. 1 real. (Cal. 1130, mismo ejemplar). Ex Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003, nº 2116. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 684. Rarísima, posiblemente única. 2,96 g. MBC-.
1792. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1138). Buen ejemplar. No figuraba en la Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 686. 3,27 g. MBC+/EBC-.
1796. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1142). Leves rayitas. Muy bella. Ex Colección de 1 real, Áureo 05/03/2003, nº 2121. Ex Áureo 26/10/2004, nº 626. Rara así. 3,37 g. EBC+.
1802. Carlos IV. México. FM. 1 real. (Cal. 1149). Muy bella. Pátina muy atractiva. Ex Áureo & Calicó, Selección 2008, nº 246. Escasa así. 3,36 g. EBC+.