Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION

Date: 2015-10-29

# Items: 1473

Total starting: 445127

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 22
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1508). Pátina verde. 4,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 23
1797. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1509). Bellísima. Brillo original. Muy rara así. 5,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 24
1799. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1511). Leves impurezas. Muy bella. Brillo original. Rara así. 5,29 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 25
1800. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1512). Bellísima. Pleno brillo original. Rara así. 5,76 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 26
1801. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1513). Buen ejemplar. 5,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 27
1802. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1514). Pátina verde. 5,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 28
1803. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1515). Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 18. Rara así. 5,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 29
1804. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1516). Pátina marrón. Buen ejemplar. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 30
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1519). Pátina marrón. Atractiva. 5,86 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 31
1808. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1520). Preciosa pátina. Escasa así. 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 32
1792. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1483). Buen ejemplar. 11,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 33
1794. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1485). Bellísima. Brillo original. Muy rara así. 12,67 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 34
1797. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1488). Buen ejemplar. Pátina marrón. Escasa así. 12,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 35
1799. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1490). Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 11,81 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 36
1801. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1492). Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 12,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 37
1802. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1493). Muy bella. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 25. Rara así. 13,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 38
1803. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1494). Precioso color. Muy bella. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 26. Muy rara así. 12,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 39
1804. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1495). Leves rayitas. Pátina verde. Buen ejemplar. Escasa así. 12,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 40
1806. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1497). Leves rayitas. Buen ejemplar. 12,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 41
1807/1. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1498 var). Acuñación algo floja en reverso. Pátina marrón. Atractiva. Escasa así. 11,80 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 42
1807. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1498). Acuñación algo floja en reverso. Atractiva. 12,27 g. EBC.