Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION

Fecha: 2015-10-29

# Objetos: 1473

Total salida: 445127

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 169
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 934). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte del anverso calcada en reverso. Precioso color. Rara. 6,66 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 170
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 935). Primer busto propio. Rara. 6,43 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 171
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 939). Segundo busto propio. Preciosa pátina. Parte de brillo original. Rara así. 6,74 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 172
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 940). Busto definitivo. Preciosa pátina. Bella. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Rara así. 6,80 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 173
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). Preciosa pátina. 6,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 174
1795. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 942). Buen ejemplar. 6,64 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 175
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 944). Parte de brillo original. 6,65 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 176
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 945). Flan algo irregular. Bella. Brillo original. Ex Colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003, nº 423. Rara así. 6,66 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 177
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 946). Parte de brillo original. 6,85 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 178
1801. Carlos IV. Lima. IJ 2 reales. (Cal. 948). Suave pátina. 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 179
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 949). Ex Áureo 20/04/2005, nº 496. Muy rara y más así. 6,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 180
1806. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 955). Bellísima pátina. Muy bella. Ex Áureo 07/03/2001, nº 1742. Rara así. 6,78 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 181
1808. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 957). Buen ejemplar. Ex colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003, nº 431. 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 182
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 962). Bellísima. Brillo original. Rara así. 5,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 183
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 963). Buen ejemplar. 5,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 184
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 964). Pátina artificial. Bella. 6,18 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 185
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 965). Hojita en reverso. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 186
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 969). 5,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 187
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 970). 5,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 188
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (Cal. 970). Pátina oscura y pequeñas concreciones. 5,31 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 189
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 972). Bella. Ex Colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003, nº 440. 5,90 g. EBC/EBC+.