1791. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 934). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte del anverso calcada en reverso. Precioso color. Rara. 6,66 g. MBC+/EBC.
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 940). Busto definitivo. Preciosa pátina. Bella. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Rara así. 6,80 g. EBC+/EBC.