Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION

Date: 2015-10-29

# Items: 1473

Total starting: 445127

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1471
1850. Isabel II. Precinto arancelario. Plomo. 21 mm. Aduana de Sevilla. 9,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1472
1894. Isabel II. 4 pesetas. Acuñación de Reginald Huth. Bella. Brillo original. Rara. 19,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1473
1904. Isabel II. 5 pesetas. Acuñación de Reginald Huth. Bella. Brillo original. Rara. 24,94 g. EBC+.