Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION
Date: 2015-10-29
# Items: 1473
Total starting: 445127
All items (1473)
Carlos IV (1788-1808) (655)
Isabel II (1833-1868) (810)
Infantes de España / Infants of Spain (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1471
1850. Isabel II. Precinto arancelario. Plomo. 21 mm. Aduana de Sevilla. 9,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1472
1894. Isabel II. 4 pesetas. Acuñación de Reginald Huth. Bella. Brillo original. Rara. 19,89 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1473
1904. Isabel II. 5 pesetas. Acuñación de Reginald Huth. Bella. Brillo original. Rara. 24,94 g. EBC+.
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71