Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION
Date: 2015-10-29
# Items: 1473
Total starting: 445127
All items (1473)
Carlos IV (1788-1808) (655)
Isabel II (1833-1868) (810)
Infantes de España / Infants of Spain (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1324
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). Variante de busto. Leves golpecitos. 6,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1325
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1326
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). Variante de busto. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2011, nº 409. Escasa así. 6,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1327
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Preciosa pátina. 6,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1328
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Leves golpecitos. Parte de brillo original. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1329
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 61). Golpecitos. Precioso color. Muy rara. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1330
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Leve raspadura en canto y rayitas en reverso. Precioso color. 6,72 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1331
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1332
1846/0. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64 var). Golpecito en canto. Rara sobrefecha. 6,71 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1333
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Bella. Brillo original. Escasa así. 6,72 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1334
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). Parte de brillo original. 6,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1335
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 66). Golpecito en canto. Precioso color. Rara. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1336
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). Rara. 6,73 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1337
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). Parte de brillo original. Rara y más así. 6,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1338
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). Leves marquitas. Bella. Escasa así. 6,73 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1339
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Golpecitos en canto. Escasa. 6,71 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1340
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). Atractiva. Escasa y más así. 6,73 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1341
1837. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 70). Rara. 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1342
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 71). Precioso color. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1343
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 72). Leves marquitas. Precioso color. Parte de brillo original. Rara. 6,77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - ISABEL DE TRASTAMARA COLLECTION - 1344
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). Escasa. 6,76 g. MBC/MBC+.
61
62
63
64
65
66
67
70
71