Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 1
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4a y 5a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 2
Àger. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 6a y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 3
Agramunt. 5 (tres), 10 (dos), 20 (dos), 50 céntimos (seis) y 1 peseta (tres). (T. 10, 10ad, 10c, 11, 12a, 13, 14, 15a, 16 a 19, 20a, 21 y 21a). 11 billetes y 5 cartones, 4 series completas. Conjunto escaso. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 4
Aguilar de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 22, 22a y 23). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 5
Agullana. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 24 y 26 a 28). 4 billetes, una serie completa. Conjunto muy raro. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 6
Aiguafreda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 29 y 30). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 7
Aigüesbones. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 36 a 39). 4 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 8
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 40, 41 y 43). 3 cartones, 2 ovalados, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 9
Aigüestoses del Llobregat. 5, 10, 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 45 a 47, 47a, 48 y 50 a 55). 12 cartones, 6 redondos, 3 series completas, algunos con numeraciones muy bajas. Conjunto rarísimo. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 10
Aitona. 1 peseta. (T. 61). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 11
Alba del Vallés. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 63, 64a y 65). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 12
Albagés, l'. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 66, 67 var. y 68). 3 cartones, serie completa. Los 50 céntimos sin el sello tampón violeta redondo "Ayuntamiento Popular Antifascista de Albagés" en reverso. Muy raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 13
Albagés, l'. 10 céntimos. (T. 69a). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 14
Albagés, l'. 5 céntimos. (T. 70). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 15
Albesa. 2 pesetas. (T. 80). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 16
Albesa. 2 pesetas. (T. 81a). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 17
Albesa. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 85a, 86a, 87c y 88b). 4 cartones, serie completa. Conjunto raro. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 18
Albi, l'. Sindicat de Treballadors de la Terra i Oficis varis. 1 peseta. (T. 89). Cartón. Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 19
Albi, l'. Sindicat de Treballadors de la Terra i Oficis varis. 25 céntimos. (T. 90a). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 20
Albiol, l'. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 91, 92 y 92a). 3 billetes, una serie completa. Numeraciones muy bajas: 57, 104 y 119. Raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 21
Albons. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 a 95). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC-/EBC+.