Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 64
Bacella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 315b, 316b y 317b). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 65
Bagà. 5 (dos), 10 (dos), 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (T. 323 a 329). 14 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 66
Bages d'en Selves. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 330b, 331b y 332). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 67
Baix Montseny. 10, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 333, 334a y 335 a 338). 6 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 68
Balaguer. 10, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 339 a 344). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 69
Balenyà. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 345, 346 y 346a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 70
Balsareny. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 347a, 348a, 349a, 350, 350a y 351a). 6 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 71
Banyeres. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 353 y 354). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 72
Banyoles. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 355, 356a, 357, 357a, 358 y 358a). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 73
Barbens. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 360, 361 y 362b). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 74
Barberà de la Conca. 5, 25 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas (tres). (T. 363 a 366, 367a y 368). 7 billetes, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 75
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369). Cartón con firma. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 76
Barcelona. 10 (tres), 15 (tres), 50 céntimos (tres), 1 (cinco) y 1,50 pesetas. (T. 370, a, b, c, d, 371, a, b, 372a, 373, a, 374 y a). 9 billetes y 6 cartones (4 sin cortar), todos los de la localidad. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 77
Baronia de Rialb. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 377 a 379). 3 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 78
Batea. 25, 35, 50 céntimos (tres), 1 (tres) y 2 pesetas (dos). (T. 380 a 382, 384, 385, 389 a 392 y 394). 3 billetes y 7 cartones, 2 series completas. Un cartón de 1 peseta, nº 59. Conjunto rarísimo. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 79
Beget. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 397 a 399). 3 billetes, una serie completa. Un billete de 1 peseta, nº 0044. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 80
Begudà. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 401, 402 y 404). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 81
Begues. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 408, 409, 410a var., 411b, 412 y 413). 6 billetes, todos los de la localidad. Uno de 25 céntimos con el sello tampón violeta en lugar de azul. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 82
Begur. 5 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 414 a 416). 2 billetes y un cartón, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 83
Belianes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 417 y 418). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 84
Bellaguarda. 25 céntimos. (T. 422). Raro. MBC.