Subasta 274 - COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 760

Total salida: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 190
Catllar, el. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 909, 911 y 912). Un billete y 2 cartones, serie completa. Rarísimos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 191
Cava, la. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 915c, 916c y 917b). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin la impresión del reverso excepto el fondo. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 192
Cecília de Voltregà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 918 y 919). 2 billetes, todos los de la localidad. Numeraciones muy bajas: 0082 y 0086. Muy raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 193
Cedó. 50 céntimos. (T. 921a). Cartón. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 194
Cellera de Ter. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 922 a 926). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 195
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 196
Centelles. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 929 a 932). 2 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 197
Cervelló. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 940 a 943). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 198
Cervera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 199
Cervià de les Garrigues. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 946, 947, 948a, 949a, 950a y 951). 2 billetes y 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 200
Cervià de Ter. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 952 a 954 y 954 var). 4 billetes, todos los de la localidad incluyendo una variante del de 25 céntimos con tampón. Escasos así. EBC-/EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 201
Cirerer del Llobregat. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 955, 956a y 957 a 959). 3 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 202
Ciutadilla. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 964, 966b y 967). 3 cartones. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 203
Codines del Vallès. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 978, 978b, 979, 979b, 980 y 980c). 6 billetes, 2 series completas, con y sin sello en seco. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 204
Cogul. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 981, 982 y 984 a 987). 6 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 205
Cogul. 25 céntimos. (T. falta) (T. Segunda edición 844). Cartón, nº 98 impreso en negro. Extraordinariamente raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 206
Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 207
Colldejou. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 991d, 992b y 993b). 3 cartones, serie completa. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 208
Coll de Nargó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 996a y 997 var). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 50 céntimos con el acento abierto en Nargó. Muy raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 209
Collsuspina. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 998a y 999 a 1001). 2 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 210
Constantí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1002 a 1005 y 1006a). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC+.