Cava, la. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 915c, 916c y 917b). 3 billetes, todos los de la localidad. Sin la impresión del reverso excepto el fondo. Raros y más así. EBC/EBC+.
Cecília de Voltregà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 918 y 919). 2 billetes, todos los de la localidad. Numeraciones muy bajas: 0082 y 0086. Muy raros. BC/MBC+.
Cervià de les Garrigues. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 946, 947, 948a, 949a, 950a y 951). 2 billetes y 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Cervià de Ter. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 952 a 954 y 954 var). 4 billetes, todos los de la localidad incluyendo una variante del de 25 céntimos con tampón. Escasos así. EBC-/EBC+
Cirerer del Llobregat. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 955, 956a y 957 a 959). 3 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC+/EBC.
Codines del Vallès. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 978, 978b, 979, 979b, 980 y 980c). 6 billetes, 2 series completas, con y sin sello en seco. BC+/MBC.
Coll de Nargó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 996a y 997 var). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 50 céntimos con el acento abierto en Nargó. Muy raros. BC+/MBC-.