Subasta 274 - COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 760

Total salida: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 169
Castellbó. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 822 a 824). 3 cartones, serie completa. Numeraciones muy bajas: 75, 095 y 096. Rarísimos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 170
Castellciutat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 828 y 829a). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta nº 41. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 171
Castelldans. 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (T. 830 a 832 y 834 a 838). 7 billetes y un cartón, una serie completa. Conjunto rarísimo. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 172
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 839, 839fg y 840a var). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 173
Castellet de Llobregat. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 842 a 846). 5 billetes, 2 series completas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 174
Castellfollit de la Roca. 1 peseta. (T. 847 y 848). 2 billetes, todos los de la localidad. Uno roto y pegado. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 175
Castellfullit del Boix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 849d y 850a var). 2 cartones, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 176
Castellfullit de Riubregós. 1 peseta. (T. 851 y 852). Un cartón y un billete en celuloide, todos los de la localidad. Muy raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 177
Castellgalí. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 853e, 854a, 855 y 856a). 2 billetes y 2 cartones, éstos rarísimos, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 178
Castellnou de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 857a y 859a). 2 billetes, el de peseta nº 82. Rarísimos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 179
Castellnou de Seana. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 863 a 865). 3 cartones. Muy raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 180
Castelló d'Empúries. 5 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 869, 869a, 870 (dos), 871 y 871b). 6 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 181
Castelló de Farfanya. 1 peseta. (T. 872b). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 182
Castelló de Farfanya. 25 y 50 céntimos. (T. 873 var y 874a). 2 billetes, el de 50 céntimos sin la firma del alcalde. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 183
Castelló de Farfanya. 25 céntimos. (T. 874b). Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 184
Castellolí. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 876, 877, 879a, 882 y 883). 5 cartones, 2 series completas. Conjunto raro. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 185
Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 884, 884a y 885). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 186
Castellserà. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 886, 887, 888a y 889). 4 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 187
Castelltersol. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890 a 893). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 188
Castellvell del Camp. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 894 a 899, 900a, 901 y 902). 4 cartones y 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto rarísimo. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 189
Castellví de la Marca. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 903 a 906, 907a y 908). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC+/EBC.