Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 22
Alcanar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 96a, 97a y 98b). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 23
Alcanó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 99 y 100). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 24
Alcarràs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 101 y 102). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 25
Alcoletge. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 103 a 105). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 26
Alcover. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 108a, 109, 109a y 110). 3 billetes y un cartón, una serie completa. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 27
Aldover. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 112, 114ab y 115b). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 28
Alella. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 116, 116c, 117, 117c y 118). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 29
Alfara dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 119 a 121). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 30
Alfarràs. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 122a, 124a, 125b, 126 y 127). 5 cartones, una serie completa. Conjunto muy raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 31
Alforja. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 132 a 134, 136a, 137 y 138). 6 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 32
Alió. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 149 y 150). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 33
Almacelles. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (T. 151e, 151i, 151k, 152d, 152g, 152i y 153 a 155). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 34
Almatret. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 162 y 164). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 35
Almoster. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 170a, 171, 171bc y 172a). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 36
Alp. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 179a, 179ad, 180a, 180ace, 181 y 182). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 37
Altafulla. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 183 a 186). 2 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 38
Amer. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 187a, 187b, 188b y 188c). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 39
Ametlla de Mar, l'. 25 (dos), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 189, 190, 190a, 191, 191 var., 192, 192a, 193 y 193b). 9 billetes, todos los de la localidad. Uno de 1 peseta sin numerar y uno de 25 céntimos sin impresión del reverso. Conjunto escaso. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 40
Ametlla del Vallès, l'. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 199 a 203) (Cal. 1). 5 monedas, todas las de la localidad. Raras. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 41
Ampolla, l'. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 206, 207a y 208a). 3 billetes, serie completa. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 42
Amposta. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 209 a 211, 211d, 212 y 212d). 6 billetes, todos los de la localidad. Los de la primera emisión rarísimos. MBC/EBC+.