Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 43
Anglès. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 213 a 215, 216a, 217, 218 y 219a). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 44
Arbeca. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 220, 222a y 224). 3 cartones. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 45
Arboç, l'. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 225, 226 y 226a). 3 billetes, una serie completa. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 46
Arbúcies. 10, 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 230, 231, 231a y 232 a 236). 8 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 47
Archs. Junta Administrativa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 237a, 238a y 239c). 3 cartones, todos los de la localidad. Raros. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 48
Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245 y 246) (Cal. 3). 2 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 49
Arenys de Munt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 247 y 248). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 50
Argelaguer. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 249e, 250c, 251ab, 252a y 252c). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, serie B, nº 00007. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 51
Argensola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 254 y 255). 2 cartones. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 52
Argentera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 257a y 259a). 2 cartones. Los 50 céntimos, nº 67. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 53
Argentona. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 260, 261 y 261c). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 54
Argilaga, l'. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 262 a 264) (Cal. falta). 3 monedas, todas las de la localidad. Muy raras. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 55
Arnes. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 269 a 271). 3 billetes, serie completa. Rarísimos. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 56
Artés. 5 (tres), 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 275 a 279, 279b, 280, 281 y 283). 9 billetes, 3 series completas. Uno de 5 céntimos, nº 000044. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 57
Artesa de Lleida. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 284, 285, 286a y 287 a 289). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 58
Artesa de Segre. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 290, 292 a 296 y 298). 7 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 59
Ascó. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 301, 301a, 302, 302a, 303 y 303a). 6 cartones, todos los de la localidad. Una serie con tampones del Ayuntamiento y la otra con tampones del Consejo Municipal. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 60
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 61
Aurora de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 305a y 306). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 62
Avià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 307 y 308). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 63
Avinyó. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 310d var. y 311 a 313). 4 billetes, una serie completa. El billete de 1 peseta con la firma del "Conseller de Finances": J. Agramunt. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.