Arbúcies. 10, 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 230, 231, 231a y 232 a 236). 8 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.
Argelaguer. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 249e, 250c, 251ab, 252a y 252c). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos, serie B, nº 00007. Raros y más así. EBC/EBC+.
Artés. 5 (tres), 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 275 a 279, 279b, 280, 281 y 283). 9 billetes, 3 series completas. Uno de 5 céntimos, nº 000044. Conjunto escaso. BC/EBC.
Artesa de Lleida. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 284, 285, 286a y 287 a 289). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Ascó. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 301, 301a, 302, 302a, 303 y 303a). 6 cartones, todos los de la localidad. Una serie con tampones del Ayuntamiento y la otra con tampones del Consejo Municipal. Raros. MBC-/EBC+.
Avinyó. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 310d var. y 311 a 313). 4 billetes, una serie completa. El billete de 1 peseta con la firma del "Conseller de Finances": J. Agramunt. Muy raros y más así. EBC-/EBC+.