Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 106
Besora. 2 rals (dos) y 1 peseta (dos). (T. 507 y 509 a 511). 4 cartones, una serie completa. Rarísimos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 107
Bigues. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 512 a 514). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos nº 0010. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 108
Biosca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 517 y 518). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 109
Bisaura de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 519 a 521). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 110
Bisbal del Penedès, la. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 532 a 539). Lote de 8 billetes, todos los de la localidad. Uno de 1 peseta nº 025. Conjunto raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 111
Bisbal d'Empordà, la. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 540 a 545). 4 billetes y 4 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 112
Blancafort. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 547 a 549). 3 billetes, serie completa. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 113
Blanes. 25 (cuatro), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cuatro). (T. 550 a 552, 552a, 553, 554a, 555a, 556 y 558). 10 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 114
Bobera. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 559 a 562). 4 billetes, todos los de la localidad. Muy raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 115
Boix de Noguera. 1 peseta. (T. 563). Nº 95. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 116
Boix de Noguera. 50 céntimos. (T. 564). Nº 66. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 117
Boix de Noguera. 25 céntimos. (T. 565). Nº 69. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 118
Bonastre. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 566 y 567). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 119
Bordes, les. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 573 y 574). 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 120
Bordils. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 575 a 577). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos rarísimo. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 121
Borges Blanques, les. 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 578, 580, 582 y 583). 3 billetes y un cartón. Conjunto raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 122
Borges del Camp, les. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 584 a 586, 586 var., 587 y 588). 6 billetes, 2 series completas. Uno de 1 peseta sin numerar. Conjunto rarísimo. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 123
Borrassà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. El de 5 céntimos nº 00086. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 124
Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 125
Bosost. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 596 a 598). 4 billetes, 2 series completas. Raros. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 126
Bot. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 601, 602, 603a, 604 y 605). 5 cartones, 2 series completas. Conjunto muy raro. MBC-/EBC.