Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 85
Bellaguarda. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 419 a 421 y 423 a 427). 6 billetes y 2 cartones, 2 series completas. La emisión del 3 de diciembre con numeraciones muy bajas: 0003, 0005 y 0006. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 86
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 431, 432, 432a, 432b y 433). 5 billetes, una serie completa. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 87
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos. (T. 436b). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 88
Bellcaire d'Urgell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 437a, 438a, 439 y 440). 4 billetes, 2 series completas. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 89
Bell-lloc d'Urgell. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 443, 444 y 445a). 2 cartones y un billete, una serie completa. Conjunto muy raro. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 90
Bellmunt d'Urgell. 1 peseta. (T. 448). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 91
Bellmunt d'Urgell. 50 céntimos. (T. 449). Muy raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 92
Bellpuig d'Urgell. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 452e y 453 a 455). 2 billetes y 2 cartones, 2 series completas. Conjunto raro. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 93
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456 y 457). 2 billetes, todos los de la localidad. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 94
Belltall. 1 peseta. (T. 458). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 95
Bellvei del Penedès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 460, 461a, 462 y 463). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos nº 43. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 96
Bellver de Cerdanya. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 464 y 466 a 470). 6 billetes, 2 series completas. Conjunto raro. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 97
Bellvís. 50 céntimos. (T. 474). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 98
Bellvís. 1 peseta. (T. 475). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 99
Bellvís. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 471 a 473, 473a, 476a y 477). 2 billetes y 4 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 100
Benavent de Segrià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 478 y 479). 2 billetes, serie completa. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 101
Benifallet. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 483 a 485, 485a, 486, 487, 487a y 488a). 8 billetes, todos los de la localidad. Uno de 25 céntimos, nº 000006. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 102
Benissanet. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 492, 493, 494c y 495 a 497). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 103
Berga. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 498, 499, 499a, 500 y 501). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 104
Besalú. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 504a y 505). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 105
Bescanó. 1 peseta (dos). (T. 506a y 506b). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.