Bellaguarda. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 419 a 421 y 423 a 427). 6 billetes y 2 cartones, 2 series completas. La emisión del 3 de diciembre con numeraciones muy bajas: 0003, 0005 y 0006. Conjunto raro. BC/EBC+.
Bellvei del Penedès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 460, 461a, 462 y 463). 4 billetes, todos los de la localidad. Uno de 50 céntimos nº 43. Conjunto raro. BC/EBC.
Bellvís. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 471 a 473, 473a, 476a y 477). 2 billetes y 4 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Benifallet. 25 (tres), 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 483 a 485, 485a, 486, 487, 487a y 488a). 8 billetes, todos los de la localidad. Uno de 25 céntimos, nº 000006. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Benissanet. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 492, 493, 494c y 495 a 497). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.