Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 736
Alemania. Lote de 25 billetes de la época de la inflación. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 737
1951. Bulgaria. Lote de 14 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 738
China. Lote de 27 billetes. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 739
Japón. Lote de 24 billetes. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 740
1923. Marruecos. State Bank of the Riff. 1 y 5 riffans. (Pick R1 y R2). 10 de octubre. 2 billetes, serie completa. Muy raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 741
1918. Portugal. 5 centavos. (Pick 99). 5 de abril. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 742
1960. Portugal. 50 escudos. (Pick 164). 24 de junio. Serie XS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 743
1961. Portugal. 100 escudos. (Pick 165). 19 de diciembre. Serie BPS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 744
1961. Portugal. 1000 escudos. (Pick 166). 30 de mayo. Serie AS. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 745
1964. Portugal. 20 escudos. (Pick 167). 26 de mayo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 746
1965. Portugal. 100 escudos. (Pick 169). 30 de noviembre. 3 billetes, series DMZ y FNF (dos nº 42350 y 42352). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 747
1967. Portugal. 1000 escudos. (Pick 172). 19 de mayo. Serie MXH. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 748
1979. Portugal. 500 escudos. (Pick 170). 6 de septiembre. Serie YZD. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 749
1979. Portugal. 500 escudos. (Pick 177). 4 de octubre. Serie KJ. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 750
1980. Portugal. 1000 escudos. (Pick 175). 16 de septiembre. Serie DNT. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 751
1983. Portugal. 1000 escudos. (Pick 181). 2 de agosto. 2 billetes, series CP y AQC. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 752
1986. Portugal. 5000 escudos. (Pick 182). 7 de enero. Serie APX. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 753
1987. Portugal. 5000 escudos. (Pick 184). 12 de febrero. Serie ARH. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 754
1989. Portugal. 10000 escudos. (Pick 185). 14 de diciembre. Serie AMR. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 755
1992. Portugal. 2000 escudos. (Pick 186). 16 de julio. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 756
1998. Portugal. 5000 escudos. (Pick 190). 2 de julio. Serie 38J. EBC-.