Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 610
Tordera. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2903 a 2907). 5 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 611
Torelló. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 2908, 2908a, 2908f var., 2909, 2909a, 2909c y 2910a). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 612
Torms, els. 1 peseta. (T. 2911). Cartón. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 613
Torms, els. 50 céntimos. (T. 2912). Cartón. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 614
Tornabous. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2917a, 2918, 2921, 2922b y 2923a). 5 billetes. Conjunto rarísimo. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 615
Torre de l'Espanyol, la. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2939b, 2942a y 2943). 3 billetes. Muy raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 616
Torrebesses. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2949 a 2952). 2 billetes y 2 cartones, 2 series completas. El de 50 céntimos nº 64. Conjunto muy raro. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 617
Torredembarra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2953 a 2955). 3 billetes, todos los de la localidad. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 618
Torregrossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2960 y 2961a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 619
Torrelameu. 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2962ab, 2963a y 2964 a 2967). 3 billetes y 3 cartones, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 620
Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2968b, 2970, 2970c y 2971). 3 billetes y un cartón, una serie completa. El de 50 céntimos nº 000038. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 621
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972b y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 622
Torres de Segre. 50 céntimos. (T. 2975a). Cartón redondo. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 623
Torroella de Fluvià. 1 peseta. (T. 2976 var). Sin tampón. Nº 000099. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 624
Torroella de Fluvià. 50 céntimos. (T. 2977 var). Sin tampón, la firma del alcalde inacabada (Seba...) en lugar de sólo la inicial y sin la firma del cajero. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 625
Torroella de Fluvià. 50 céntimos. (T. 2977a). Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 626
Torroella de Fluvià. 25 céntimos. (T. 2978). Nº 0000111. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 627
Torroella de Fluvià. 25 céntimos. (T. 2978 var). Parte del reverso impreso en anverso. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 628
Torroella de Fluvià. 25 céntimos. (T. 2978a var). Sin firmas. Nº 000118. Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 629
Torroella de Montgrí. 10, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (cuatro). (T. 2979a, 2979c, 2980a y 2981 a 2986). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 630
Torroja del Priorat. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2987, 2988a y 2989 a 2991). 5 cartones, todos los de la localidad. Conjunto muy raro. BC+/EBC+.