Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 127
Botarell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 609, 610a y 611). 3 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 128
Bràfim. 5, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 612, 613a, 614a, 615a y 616a). 5 cartones redondos, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 129
Breda. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 623 a 627). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 130
Bruch, el. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 628, 629a, 631, 631a, 632, 632 var. y 633). 5 billetes y 2 cartones, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 131
Cabanabona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 636a y 637a). 2 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 132
Cabassers. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 644a, 645 y 646b). 3 billetes, serie completa. Muy raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 133
Cabra del Camp. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 649, 650b var y 650c var). 3 billetes, una serie completa Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 134
Cabrera d'Anoia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 653a, 654 y 655). 3 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 135
Cabrera de Mataró. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 659 y 660). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 136
Cabrils. 10, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 661c, 662, 662f y 663). 3 billetes y un cartón, éste muy raro, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 137
Cadaqués. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 667, 668e, 670 a 672, 673a y 674a). 3 billetes y 4 cartones, 2 series completas. Conjunto rarísimo. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 138
Calaf. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 675, 678a, 680, 682 y 684a). 5 cartones en celuloide. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 139
Calafell. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 686a y 687). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 140
Calders. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 688 y 689). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 141
Caldes d'Estrac. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 690b y 691a). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 142
Caldes de Malavella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 a 694). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 143
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 698). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 144
Calella. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (cuatro). (T. 699c, 699d, 700, 700b y 701 a 704). 6 billetes y 2 cartones redondos, 2 series completas. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 145
Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 146
Callús. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 708 a 710). 3 billetes, todos los de la localidad, uno pegado en la época. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 147
Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 711, 712, 713a, 714 y 715). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.