Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 148
Calonge de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 716 y 717). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 149
Camarasa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 718b y 719). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 150
Cambrils de Mar. 1 (tres), 2 rals (dos) y 1 peseta. (T. 722, 723, 723a, 724 y 724a). 6 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 151
Campdevànol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 725 y 726). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 152
Camprodón. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737 y 738a). 3 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 153
Canet de Mar. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 741 a 743). 3 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 154
Canonja, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 744 y 745). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 155
Cantallops. 50 céntimos. (T. 752). Cartón. Rarísimo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 156
Cantallops. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 751a, 753b var., 754 y 754b var). 3 billetes y un cartón, una serie completa. Uno de 50 céntimos y otro de 1 peseta, con el sello tampón en reverso. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 157
Capafonts. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 758 a 760). 3 billetes, todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 158
Capçanes. 10, 15, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 761, 762c, 763c y 764 a 766). 6 billetes, todos los de la localidad. Uno de 25 céntimos nº 080. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 159
Capellades. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 767 y 770 a 777). 9 cartones, 3 series completas. Conjunto escaso. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 160
Cardedeu. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 780 a 783). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 161
Cardona. Comité Unificat de Partits. 5, 25 céntimos, 1, 2,50 y 5 pesetas. (T. 784 a 787 y 789). 5 monedas. Muy raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 162
Cardona. 15, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 791 a 798). 8 billetes, 3 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 163
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 var y 800). 2 cartones, todos los de la localidad. El de 1 peseta con sello tampón en reverso. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 164
Caseres. 50 céntimos. (T. 802). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 165
Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 805, 806a y 807). 3 billetes, la peseta de la primera emisión rarísima. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 166
Castellar del Vallès. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 808 a 811). Un billete y 3 cartones, éstos muy raros, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 167
Castellar de N'Hug. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 812, 813 y 813d). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 168
Castellbell i el Vilar. 5, 10, 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 814 a 821). 6 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC.