Espluga Calva. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1084 a 1090). 5 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Los de 50 céntimos, numeraciones muy bajas: 000050 (el billete) y 0013 (el cartón). Conjunto muy raro. BC+/EBC+.
Esterri d'Aneu. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 1116, 1116g, 1117a, 1118, 1118a y 1118b). 7 billetes, todos distintos. Uno de 50 céntimos nº 0097 y otro de peseta nº 0033. Conjunto raro. BC/EBC+.
Falset. 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1121, 1122, 1122b, 1123 y 1123b) (Cal. falta). 5 monedas en celuloide, una serie completa más dos variantes. Raras. MBC-/EBC.
Fatarella, la. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156, 1157a, 1158a y 1159b). 3 billetes y un cartón redondo (éste muy raro), una serie completa. MBC/EBC.
Fígols de Segre. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169 a 1171 y 1171a). 4 billetes, todos los de la localidad más una variante. Escasos. MBC-/EBC+.
Flix. 5, 25, 50 céntimos, 1 (cuatro) y 2 pesetas. (T. 1187, 1188, 1188a, 1188b y 1189 a 1192). 7 billetes y un cartón, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/EBC.
Floresta, la. 10, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1193a, 1194, 1194a, 1195, 1196 y 1197a). 6 cartones, todos los de la localidad. El de 25 céntimos nº 96. Muy raros. MBC-/MBC+.