Subasta 274 - COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 760

Total starting: 67076

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 232
Espluga Calva. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1084 a 1090). 5 billetes y 2 cartones, todos los de la localidad. Los de 50 céntimos, numeraciones muy bajas: 000050 (el billete) y 0013 (el cartón). Conjunto muy raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 233
Espluga de Francolí, l'. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 234
Espluges de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 235
Espolla. 10, 25 céntimos (dos). (T. 1104, 1107 y 1108). 3 cartones. El de 25 céntimos de la segunda emisión nº 1001. Muy raros. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 236
Espolla. 10 céntimos. (T. falta). Cartón nº 022. Papel rasposo y de color verde. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 237
Estany, l'. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 238
Esterri d'Aneu. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (cinco). (T. 1116, 1116g, 1117a, 1118, 1118a y 1118b). 7 billetes, todos distintos. Uno de 50 céntimos nº 0097 y otro de peseta nº 0033. Conjunto raro. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 239
Falset. 50 céntimos (dos), 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1121, 1122, 1122b, 1123 y 1123b) (Cal. falta). 5 monedas en celuloide, una serie completa más dos variantes. Raras. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 240
Falset. 5 (dos), 10, 15 y 25 céntimos (dos). (T. 1124, 1127, 1128, 1130, 1135 y 1137). 6 cartones. Conjunto raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 241
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1145 a 1149). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 242
Fatarella, la. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156, 1157a, 1158a y 1159b). 3 billetes y un cartón redondo (éste muy raro), una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 243
Febró, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1160a y 1161). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 244
Fígols de Segre. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169 a 1171 y 1171a). 4 billetes, todos los de la localidad más una variante. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 245
Figueres. 10 (dos), 15 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1172, 1172a, 1173, 1174, 1174a, 1175 y 1175b). 7 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 246
Figueres. Gremi de Cafès i Bars. 30 céntimos. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 247
Figuerola d'Orcau. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1180 y 1181). 2 billetes, todos los de la localidad. El de 50 céntimos nº 0011. Muy raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 248
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 a 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 249
Flix. 5, 25, 50 céntimos, 1 (cuatro) y 2 pesetas. (T. 1187, 1188, 1188a, 1188b y 1189 a 1192). 7 billetes y un cartón, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 250
Floresta, la. 10, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 1193a, 1194, 1194a, 1195, 1196 y 1197a). 6 cartones, todos los de la localidad. El de 25 céntimos nº 96. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 251
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - COIN AUCTION - 252
Folgueroles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1203 y 1204). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.