Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1127
Recaredo I (586-601). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 73.2) (R.Pliego 98b). Bonito color. Ex Caballero de las Yndias, nº 1015. 1,51 g. MBC+.
Turrirregina (Casas de la Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). Pátina verde. Rara. 20,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1128
Recaredo I (586-601). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 105) (R.Pliego 114b). Anverso acuñado sobre reverso y viceversa. 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1129
Witerico (603-610). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 153.1) (R.Pliego 186b). Atractiva. Parte de brillo original. Ex Caballero de las Yndias, nº 1264. 1,46 g. EBC.
Witerico (603-610). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 150.5) (R.Pliego 190a). 1,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1130
Sisebuto (612-621). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 217) (R.Pliego 272a). Limpiada. 1,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1131
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R.Pliego 274a). 1,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1132
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.8) (R.Pliego 274d). 1,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1133
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.26) (R.Pliego 275d). Pátina. Atractiva. Brillo original. Ex Caballero de las Yndias, nº 1285. 1,41 g. EBC.
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.20) (R.Pliego 274g). 1,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1134
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.34 var) (R.Pliego 277a var). 1,50 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1135
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1136
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229.4) (R.Pliego 267f). 1,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1137
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). 1,54 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1138
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.10) (R.Pliego 285c). 1,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1139
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.12) (R.Pliego 285d). 1,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1140
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.18 var) (R.Pliego 286d var). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1141
Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.5 var) (R.Pliego 366f var). Un sólo punto al final de la leyenda de reverso. 1,45 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1142
Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.12) (R.Pliego 366k). 1,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1143
Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 288.6) (R.Pliego 375b). Grieta. 1,43 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1144
Suintilia (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Flan grande. Pátina. Parte de brillo original. Bella. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1298. 1,48 g. EBC.