Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Filtrar por: Ordenar por:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1064
(218-220 d.C.). Julia Maesa. As. (Spink 7770) (Co. 50) (RIC. 424). Muy escasa 11,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1065
(234 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8004) (Co. 449) (RIC. 538). 25,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1066
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Muy escasa. 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1067
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8341) (Co. 109) (RIC. 90). 23,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1068
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). Escasa. 22,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1069
(236-238 d.C.). Máximo. Dupondio. (Spink. 8413) (Co. 8) (RIC. 12a). Rara. 13,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1070
(238 d.C.). Pupieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 8552 var) (Kampmann-Ganschow 71.4). Rara. 13,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1071
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8702) (Co. 43) (RIC. 297a). 22,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1072
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8994) (Co. 59) (RIC. 172a). 20,44 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1073
(250 d.C.). Trajano Decio. Doble sestercio. (Spink 9395) (Co. 39) (RIC. 115a). Leve grieta. Bella. Rara y más así. 35,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1074
(251 d.C.). Ostiliano. Sestercio. (Spink 9573) (Co. 31) (RIC. 215a). Muy escasa. 18,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1075
(256-260 d.C.). Salonina. Sestercio. (Spink 10679) (Co. 62) (RIC. 46). Rara. 19,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1076
(305-306 d.C.). Galerio Maximiano. Ticinium. Follis. (Spink 14498) (Co. 114, de Maximiano Hércules) (RIC. 55b). 10,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1077
(353-355 d.C.). Constancio II. Nicomedia. Sólido. (Spink 17756) (Co. 112) (RIC. 74). Ex M&,M. 16/05/2006, nº 852. 4,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1078
(362-363 d.C.). Juliano II. Antioquía. Doble maiorina. (Spink 19162) (Co. 38) (RIC. 217). 8,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1079
(363-364 d.C.). Joviano. Tesalónica. Doble maiorina. (Spink 19213 var) (Co. 22) (RIC. 235 var). 8,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1080
(364-365 d.C.). Valentiniano I. Nicomedia. Doble maiorina. (Spink 19401) (Co. 30) (RIC. 7a). Leve muesca. 8,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1081
(388-392 d.C.). Arcadio. Aquileia. 1/2 siliqua. (Spink 20777) (S. 26b) (RIC. 57b). Rara. 0,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1082
(402-404 d.C.). Aelia Eudoxia. Cyzicus. AE 18. (Spink 20894) (Ratto 210) (RIC. 103). Muy escasa. 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1083
(408-420 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Sólido. (Spink 21127) (Ratto falta) (RIC. 202). Pequeño grafito en anverso. 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1084
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1180) (S. 620). 4,33 g. MBC+/MBC.