Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1106
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1107
Cárbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 439 var) (ACIP. 2311). Pátina verde. 26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1108
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 3,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1109
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). Cuadrante. (FAB. 973) (ACIP. 1850). Rara. 6,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1110
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 198 sim) (Villaronga VIII, 616, mismo ejemplar). 4,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1111
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Villaronga III, 12, mismo ejemplar). Rara. 4,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1112
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (Falta en FAB. y ACIP.) (AN. 36, pág. 51, nº 41 sim). Rara. 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1113
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1207) (ACIP. 999). Rara. 21,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1114
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1438) (ACIP. 1348). Pátina verde. 14,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1115
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 11,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1116
Iltirta (Lleida). AE divisor. (FAB. falta) (ACIP. 1279A). Muy rara. 4,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1117
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1118
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1119
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). Tipo "Palenzuela". Escasa. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1120
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (ACIP. 1427) (Craw. 532/1). Oxidaciones limpiadas. Rara. 3,83 g. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1121
Arse (Sagunt). Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 1944 sim). Muy rara. 0,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1122
Secaisa (Segeda). Cuadrante. (FAB. 2149) (ACIP. 1556). 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1123
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2168) (ACIP. 1869). Grieta en canto. 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1124
Secobirices (Saelices). Semis. (FAB. 2180) (ACIP. 1877). Escasa. 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1125
Titiacos (Tricio). Sextante. (FAB. 2400) (ACIP. 1896). Rara. 2,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1126
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,75 g. MBC+.