Subasta 275-2

Date: 2016-03-10

# Items: 747

Total starting: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1085
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1181) (S. 620). Grafito en forma de aspa en anverso. 4,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1086
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1184) (S. 620). Reverso algo desplazado. 4,41 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1087
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1187) (S. 620). 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1088
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1190) (S. 618). 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1089
Heraclio (610-641). Constantinopla. Tremissis. (Ratto 1288) (S. 786). 1,44 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1090
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1365) (S. 738). 4,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1091
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). Grafito en reverso. 4,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1092
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1093
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). 4,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1094
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 749). Grafito en reverso. 4,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1095
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. falta). Leve grafito en reverso. 4,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1096
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1489) (S. 758). Grafitos en ambas caras. 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1097
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1496) (S. 764). 4,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1098
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 761). Leve grafito en reverso. 4,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1099
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 763). 4,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1100
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 763). Grafitos en ambas caras. 4,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1101
Constante II (641-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1507) (S. 951). Leve grafito en anverso. 4,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1102
Constante II y Constantino IV (654-659). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1587) (S. 959). Rayitas en reverso. 4,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1103
Constante II y Constantino IV (654-659). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 959). 4,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1104
Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto 1605-1609) (S. 964). Grafito en reverso. 4,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1105
Constante II, Constantino IV, Heraclio y Tiberio (659-668). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 964). Grafito en reverso. 4,41 g. MBC+.