Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 747

Total salida: 280429

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1186
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (AB. 708.2). Orlas lobulares. Escasa. 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1187
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (AB. 712 var). Gráfila compuesta en anverso y reverso. Rara. 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1188
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (AB. 713). Orlas lobulares. 3,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1189
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca A románica. Cuartillo. (AB. 737). Rara. 2,57 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1190
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Cuartillo. (AB. 738 var). Buen ejemplar. Escasa. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1191
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Cuartillo. (AB. 738.4 var). Grieta que atraviesa la moneda. Rara. 2,05 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1192
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Cuartillo. (AB. falta). Rara. 2 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1193
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1194
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Cuartillo. (AB. 739.1). Rara. 3,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1195
Enrique IV (1454-1474). Guadalajara. Cuartillo. (AB. 745.2 var). Rara. 3,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1196
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746 var). Buen ejemplar. 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1197
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca: L (?). Cuartillo. Inédita. 2,45 g. La L de la marca de ceca es igual a las de la leyenda. Grieta. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1198
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (AB. 748.3 var). Grieta, pero buen ejemplar. Rara. 2,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1199
Enrique IV (1454-1474). Madrid. Cuartillo. (AB. 748.6 var). Rara. 2,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1200
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.1 var). Buen ejemplar. Muy escasa así. 2,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1201
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Cuartillo. (AB. 759). Rayita, pero buen ejemplar. Pátina verde. Escasa. 3,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1202
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Cuartillo. (AB. 759.3 var). Escasa. 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1203
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca ¿Toro? Cuartillo. (AB. ¿763?). 4,22 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1204
Enrique IV (1454-1474). Marca de ceca: C (?). Cuartillo. (AB. 765). 2,33 g. Leve grieta. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1205
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790). Rara. 2,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1206
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790.3 var). Rara. 1,95 g. MBC/MBC-.