Subasta 282-1

Date: 2016-10-19

# Items: 1143

Total starting: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1082
Arsaos (En Navarra). Denario. (FAB. 139) (ACIP. 1656). 4,11 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1083
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 145) (ACIP. 1644). 11,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1084
Ausescen (Vic). Denario. (FAB. 165) (ACIP. 1297). 3,86 g. Rayita en anverso. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1085
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 241) (ACIP. 1432). 4,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1086
Beligiom (Belchite). Denario. (FAB. 242) (ACIP. 1431). 3,67 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1087
Bentian (en Navarra). Denario. (FAB. 249) (ACIP. 1676). 3,65 g. Pátina oscura. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1088
Caisesa (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 401) (ACIP. 1819). 14,27 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1089
Caralus (En Aragón). As. (FAB. 437) (ACIP. 1820). 14,26 g. Pátina verde. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1090
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 440) (ACIP. 2312). 30,63 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1091
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 16,68 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1092
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1093
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1094
Conterbia Carbica (Huete). Cuadrante. (FAB. 857) (ACIP. 1835). 5,86 g. Pátina verde. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1095
Ecualacos (zona de Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1849). 10,49 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1096
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Hemitritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 509). 0,25 g. Sólo otro ejemplar conocido. Ex Áureo & Calicó Selección 2008, nº 4. Extremadamente rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1097
Iaca (Jaca). As. (FAB. 1394) (ACIP. 1438). 11,25 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1098
Lastigi (cerca de Aznalcóllar). Cuadrante. Inédita. 2,43 g. Pátina verde. MBC+.
Icesancom Combouto (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 9,20 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1099
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1686) (ACIP. 1367). 11,77 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1100
Meduainum (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1749 var) (ACIP. 1860). 9,59 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1101
Oilaunes (zona norte del Ebro). Denario forrado. (FAB. falta) (ACIP. 1799). 3,16 g. Concreciones. Rara. (MBC).