Subasta 282-1

Date: 2016-10-19

# Items: 1143

Total starting: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1043
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). 3,43 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1044
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1045
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4168) (Co. 320) (RIC. 767a). 30,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1046
(142 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4272) (Co. 367) (RIC. 658). 13,01 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1047
(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4554) (Co. 75) (RIC. 357a) (Calicó 1758). 7,49 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1048
(después 147 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4556) (Co. falta) (RIC. 372) (Calicó 1761a). 7,19 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1049
(148-152 d.C.). Faustina II. Áureo. (Spink falta) (Co. 247) (RIC. 513b, de Antonino pío) (Calicó 2092). 7,06 g. EBC-.
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,40 g. Bella. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1050
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Áureo. (Spink 4773) (Co. 752) (RIC. 481a, de Antonino pío) (Calicó 1973). 7,30 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1051
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5278) (Co. 142) (RIC. 1651). 24,56 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1052
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5281) (Co. 169) (RIC. 1663). 22,42 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1053
(166 d.C.). Lucio Vero. Áureo. (Spink 5344) (Co. 337) (RIC. 551) (Calicó 2207). 7,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1054
(165 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5358 var) (S. 274a) (RIC. 542). 3 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1055
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6323 var) (S. 370) (RIC. 176). 3,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1056
(195 d.C.). Julia Domna. Áureo. (Spink 6558) (Co. 96) (RIC. 560) (Calicó 2618). 7,20 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1057
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7449) (S. 3) (RIC. 102). 3,19 g. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1058
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,40 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1059
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 2,70 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1060
(223 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8215) (S. 72) (RIC. 355). 3,14 g. Muy bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1061
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 2,75 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1062
(241-243 d.C.). Gordiano III. Áureo. (Spink 8564) (Co. 37) (RIC. 97) (Calicó 3186). 4,72 g. Bella. Escasa así. EBC+.