Subasta 282-1

Fecha: 2016-10-19

# Objetos: 1143

Total salida: 757850

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1022
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2156) (S. 3) (RIC. 4). 3,30 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1023
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,46 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1024
(73 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2644) (Co. 663) (RIC. 232) (Calicó 811). 7,30 g. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1025
(80 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2675) (S. 390) (RIC. 267, de Tito). 3,49 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1026
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2725) (S. 70) (RIC. 604). 3,55 g. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1027
(92-94 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 315) (RIC. 751). 22,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1028
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2811 var) (Co. falta) (RIC. 421). 10,65 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1029
(111 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3084) (Co. 15) (RIC. 93) (Calicó 984). 7,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1030
(115 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3086) (Co. 46) (RIC. 249) (Calicó 991). 7,28 g. Leve raspadura en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1031
(111 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3172 var) (S. 645a) (RIC. 237, mal descrita). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1032
(132-134 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. falta) (Calicó falta). 7,17 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1033
(117 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3392) (Co. 741) (RIC. 15) (Calicó 1257 var). 7,20 g. Rayita en campo reverso. Atractiva. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1034
(123 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3399) (Co. 902) (RIC. 127) (Calicó 1284). 7,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1035
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 834) (RIC. 306). 3,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1036
(124 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3617 var) (Co. 1042 var) (RIC. 587a). 22,58 g. Grieta. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1037
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3622) (Co. 1187) (RIC. 562b). 25,96 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1038
(137 d.C.). Aelio. Áureo. (Spink 3963) (Co. 35) (RIC. 439) (Calicó 1447). 6,87 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1039
(151-152 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4004) (Co. 305) (RIC. 206) (Calicó 1518). 7,06 g. Leves incisiones en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1040
(155-156 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4027 var) (Co. 995) (RIC. 256a) (Calicó 1673). 7,30 g. En cápsula de la NGC como XF. Ex Stack's Bowers & Ponterio, 12/VIII/15, nº 30098. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1041
(158-159 d.C.). Antonino pío. Áureo. (Spink 4033) (Co. falta) (RIC. 294d) (Calicó 1714). 7,23 g. Pequeña raspadura en borde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 282-1 - 1042
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4073 var) (S. 272) (RIC. 240). 3,44 g. Bella. EBC/EBC+.