Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2694
Vilajuïga. 25 céntimos. (T. 3226). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2695
Vilalba. 50 céntimos. (T. 3228a). Muy raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2696
Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259a). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697
Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2698
Vila-rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones redondos, éstos serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2699
Vila-sana. 50 céntimos. (T. 3324f). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2700
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2701
Viloví d'Onyar. 50 céntimos. (T. 3367). Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2702
Vimbodí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3368 a 3370). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2703
Xerta. 25 céntimos. (T. 3384b). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2704
Lote de 63 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2705
Lote de 10 vales de pan de diversas localidades catalanas, algunas Guerra Civil. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2706
Lote de 16 billetes de diversas localidades catalanes. Casi todos de post guerra. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2707
501 Batallón, 28 división-126 Brigada Mixta. 25, 50 céntimos y 1 peseta. 3 billetes. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2708
502 Batallón, 28 división - 126 Brigada Mixta. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. 4 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2709
Alemania. Lote de 65 billetes muy variados de la época de la inflación. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2710
1953. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 86a). José Martí. Serie A-A. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2711
1950. Cuba. Banco Nacional. 500 pesos. (Pick 83a). Salvador Cisneros Betancourt. Serie A-A. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2712
1949 a 1960. Cuba. Banco Nacional. 1 (seis), 5 (cinco), 10 (cinco), 20 (tres), 50 (dos) y 100 pesos (tres). Lote de 24 billetes, todos diferentes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2713
Francia. Colección muy variada de 139 billetes de distintas cámaras de Comercio, muchos en conservación muy alta. Muy interesante. A examinar. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2714
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas. (Pick 3). Francisco Macías, 12 de octubre. Pareja correlativa. Impresos por la FNMT. S/C-.