Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2610
Pallejà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2035c, 2036b y 2037b). 3 billetes, todos los de la localidad. El de peseta, nº 91 y el de 2 pesetas, nº 190. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2611
Pals. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2050 y 2051). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0113. Escasos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2612
El Papiol. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2054a y 2055). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2613
Pardines. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2056b y 2057b). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2614
Passanant. 50 céntimos (dos). (T. 2068 y 2070). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2615
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084b y 2085). 3 cartones, serie completa, el de 1 peseta nº 0141. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2616
La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete emitido por la localidad. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2617
Perafita. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2087 y 2088). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 1 peseta nº 173. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2618
Peramola. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 y 2095). 2 billetes, el de 50 céntimos nº 0036. Raros y mas así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2619
El Perelló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2097a y 2098). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2620
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2621
Pinell de Brai. 25 céntimos. (T. 2124). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2622
El Pla de Cabra. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137b, 2138 y 2139). 3 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2623
Planoles. 50 céntimos. (T. 2173). Cartón nº 182. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2624
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2625
Pobla de Claramunt. 50 céntimos. (T. 2187). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2626
Pobla de Segur. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2216, 2217, 2218a, 2219, 2220, 2221a, 2222a, 2223a y 2225a). 8 billetes y un cartón. Conjunto escaso. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2627
Poble del Llierca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2229 y 2230). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2628
Polinyà. 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2234 a 2236). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2629
Pont d'Armentera. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2237, 2239 y 2240b). 3 billetes. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2630
Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 191. Raro. MBC-.