Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2589
Mont-ral. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1829 a 1831). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así, EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2590
Mont-roig del Camp. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1836, 1836d, 1837, 1838a y 1838e). 5 billetes, una serie completa MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2591
Mont-ros. 1 peseta. (T. 1839). Cartón nº 59. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2592
Móra d'Ebre. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1850 a 1852). 3 billetes, una serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2593
Móra la Nova. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T.1861 a 1863). 3 billetes, serie completa. Raros así EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2594
El Morell. 50 céntimos y 1 peseta (dos) (T. 1867, 1869 y 1870a). 3 cartones. Muy raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2595
Mura. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1876 y 1877). 2 cartones, nº. 45 y 42. Todos los de la localidad. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2596
Navarcles. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1887, 1890 y 1891). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2597
Òdena. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918b y 1919b). 2 cartones, serie completa, uno nº 079. Raros MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2598
Òdena. 10 céntimos. (T. 1920a). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2599
Òdena. 5 céntimos. (T. 1921a). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2600
Olesa de Montserrat. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1927 a 1931). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2601
Oliana. 25 y 50 céntimos. (T. 1938 y 1939a). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2602
Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942b). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2603
Organyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1971 y 1972). 2 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2604
Os de Balaguer. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1980 y 1983a). Un billete y un cartón. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2605
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2606
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 2059, 2060 y falta). 3 cartones. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2607
Palafrugell. Transports Col·lectivitzats. 10 céntimos. (AL. 2070). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2608
Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Único billete de la localidad, nº 0185. Raro así. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2609
Palautordera. 10, 15 y 50 céntimos. (T. 2032e, 2033b y 2034). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/EBC.