Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2652
Rubí. Col·lectiva de Flequers 10 céntimos. (AL. falta, sólo menciona el de 50 céntimos (106)). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2653
Rupià. Carnisseria Ferrán 25 céntimos. (AL. 2097). Carton nº 0038. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2654
Sadurní d'Anoia. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2578, 2581a, 2582a, 2583b y 2584). Un cartón y 4 billetes, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2655
Saldes. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2591a, 2592a y 2593a). 3 billetes, todoss los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2656
Sarrià de Ter. 5 y 10 céntimos. (T. 2648 y 2649). 2 cartones redondos, serie completa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2657
La Sènia. 1 peseta. (T. falta). Primera emisión en papel recortado de libros de contabilidad del Ayuntamiento. Publicado en "El paper moneda a la comarca del Montsià durant la Guerra Civil (1936-1939)", de Joan B. Beltran y Julio Allepuz (pág. 75). Extraordinariamente raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2658
La Sènia. 1 peseta. (T. 2697b). Cartón manuscrito. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2659
La Sènia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698b y 2699). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2660
Senterada. 1 peseta. (T. 2701b). Cartón nº 60. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2661
La Sentiu de Sió. 50 céntimos. (T. 2704a). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2662
Sesguioles. 50 céntimos. (T. 2737). Cartón. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2663
La Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749 a 2753). 5 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2664
Seva. 1 peseta. (T. 2754). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2665
Seva. 50 céntimos. (T. 2755). Cartón nº 339. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2666
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2667
Sort. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2784, 2786a, 2786b y 2789a). 4 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2668
Subirats. 50 céntimos. (T. 2799). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2669
Talamanca. Cooperativa Agrícola Ferrer Guàrdia. 1 peseta. (T. 2820). Cartón nº 151. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2670
Teià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2840 y 2841). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2671
Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa Col·lectivitzada. 0,05, 5 (dos), 10 y 25 céntimos. (AL. falta). 5 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2672
Terrassa. Cinemes Socialitzats. C.N.T. 0,10 céntimos. (AL. 163). Cartón. Raro. MBC.