Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2526
Cornudella de Montsant. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1030, 1035 y 1036). 3 billetes. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2527
Darmós. 1 peseta. (T. 1045). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2528
Empori. 1 peseta. (T. 1065). Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2529
Empori. Cooperativa C.I.A.C. 10 céntimos. (AL. 1847). Cartón nº 201. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2530
l'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068c y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2531
Espluga Calva. 1 peseta. (T. 1084). Cartón nº 0075. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2532
Espluga Calva. 5, 10 y 50 céntimos. (T. 1087, 1089 y 1090). 3 billetes. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2533
Espolla. 10 y 25 céntimos. (T. 1107 y 1108). 2 cartones. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2534
Esterri d'Àneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1116f y 1117e). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2535
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1145d, 1148 y 1149). 3 billetes. Escasos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2536
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169b, 1170 y 1171). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2537
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 a 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2538
Flix. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1189, 1191 y 1192). 2 billetes y un cartón, éste raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2539
La Floresta. 50 céntimos. (T. 1195). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2540
Fonts de Sacalm. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209, 1210a y 1211). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2541
Fornells de la Selva. 5 céntimos y 1 peseta. (T. 1222 y 1223). Un billete y un cartón redondo, todos los emitidos por la localidad. Muy raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2542
Fruiters. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1232a, 1233a, 1234a y 1235b var). 4 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos con las firmas estampilladas en violeta. Raros. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2543
La Fuliola. 50 céntimos. (T. 1240). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2544
Gandesa. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1252, 1253 y 1257). 2 cartones, serie completa, y un billete. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2545
Gavà. 50 céntimos. (T. 1278 y 1279c). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2546
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.