Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2568
Linyola. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1495 y 1496). Un cartón y un billete. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2569
La Llacuna. 1 peseta. (T. 1499). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2570
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2571
Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2572
Llavorsí. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1534, 1535 y 1535a). 3 cartones, una serie completa, uno de 50 céntimos nº 131. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2573
Llevantí de Mar. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 a 1543). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2574
LLoret de Mar. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1571, 1572 y 1575 a 1577). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2575
Lluçà. 50 céntimos. (T. 1583). Cartón nº 77 Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2576
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615 y 1616). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2577
Menàrguens. 1 peseta. (T. 1717). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2578
Miravet. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1721 a 1723). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2579
Mollerussa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1735 y 1736). 2 cartones. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2580
Moncortès. 1 peseta (dos). (T. 1741). 2 cartones. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2581
Monistrol de Bages. 25 y 50 céntimos. (T. 1748 y 1749). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2582
Montblanc. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1765 a 1770, 1771a y 1772). 6 billetes y 2 cartones, 3 series completas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2583
Montcada i Reixac. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1790d, 1791c, 1792b, 1793b, 1794b y 1795b). 6 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2584
Montellà i Martiner. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1800 y 1803). 2 billetes. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2585
Montferri. 50 céntimos. (T. 1808). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2586
Montmany. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1818a, 1819a, 1820b y 1821b) 4 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2587
Montmeló. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1823a y 1824 a 1826). 4 billetes, una serie completa Escasos así. EBC-EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2588
Montornès del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1827b y 1828a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.