Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2547
Gerri de la Sal. 20, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1290b, 1292a y 1293). 3 cartones, el de 25 céntimos nº 164. Raros y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2548
Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2549
Golmés. 1 peseta. (T. 1321). Muy raro y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2550
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos. (AL. 3427). Cartón nº 59. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2551
La Granada del Penedès. 5 céntimos. (T. 1339). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2552
Granyena de las Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 25 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1180). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2553
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista. 50 céntimos. (T. falta) (T. 2ª edición 1179d). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2554
Granyena de les Garrigues. Comité Front Popular Antifeixista U.G.T.-E.R.C. 1 peseta. (T. falta) (T. 2ª edición 1178d). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2555
Granyena de les Garrigues. Comité Antifeixista U.G.T. 2 pesetas. (T. falta) (T. 2ª edición 1177a). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2556
Granyena de Segarra. 1 peseta. (T. 1359). Nº 151. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2557
Guardiola de Berga. 25 y 50 céntimos. (T. 1381a y 1382). 2 billetes. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2558
Els Guiamets. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2559
Guimerà. Bono de Beneficiència. 1 peseta. (T. 1393a). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2560
Guissona. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1402 y 1404 a 1406). 4 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2561
Horta de Terra Alta. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1413, 1414 y 1416). 3 cartones. Raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2562
Iborra. 50 céntimos. (T. 1446). Cartón. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2563
Igualada. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1448, 1450, 1451h, 1452a, 1454b, 1455c y 1456a). 7 cartones distintos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2564
La Jonquera. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1461b, 1465a y 1466b). 3 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2565
Juià. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 y 1473). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2566
Juneda. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1480 y 1482). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2567
Lilla. 2 pesetas. (T. 1492a). Escaso. EBC+.