Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2022
1927. 50 pesetas. 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón cuadrado violeta: UGT-CONTROL OBRER-CNT. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2023
1927. 500 pesetas. (Ed. B111). 24 de julio, Isabel la Católica. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2024
1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Leve doblez. Con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2025
1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Con apresto. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2026
1928. 50 pesetas. (Ed. B113). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2027
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2028
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta horizontal de la REPÚBLICA ESPAÑOLA. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2029
1926. 25 pesetas. (Ed. B118). 12 de octubre, San Francisco Javier. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2030
1927. 50 pesetas. (Ed. B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2031
1927. 50 pesetas. (Ed. B115/B122). 17 de mayo, Alfonso XIII. Con tampón violeta vertical de la REPÚBLICA ESPAÑOLA y sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2032
1928. 50 pesetas. (Ed. B123). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2033
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2034
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Leve doblez. Con apresto. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2035
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2036
1928. 25 pesetas. (Ed. C4 var). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie B. Doble firma del Cajero, la segunda situada, del revés, en el margen superior izquierdo. Leve doblez. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2037
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Trío correlativo, sin serie. Leve doblez. Apresto. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2038
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2039
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2040
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2041
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2042
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Eduardo Rosales. EBC+.