Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2043
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa, fondo del personaje violeta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2044
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 2 billetes, fondo del personaje violeta y negro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2045
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Lote de 6 billetes correlativos, fondo del personaje negro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2046
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2047
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. Trío correlativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2048
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, Zorrilla. Muy buen ejemplar. Apresto. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2049
1935. 5 pesetas. (Ed. C14). Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2050
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Serie A. Doble impresión de alguno de los detalles de los dibujos de anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2051
1935. 10 pesetas. (Ed. C15). Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2052
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Muy buen ejemplar. Apresto. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2053
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2054
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2055
1935. 50 pesetas. (Ed. C17a). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Leve doblez en una esquina. Apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2056
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2057
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Pareja correlativa, serie A. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2058
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19a a C19g y falta). 30 de agosto. Lote de 8 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao, Banco Hispano Americano, Banco Guipuzcoano, Banco Central y Banco del Comercio. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2059
1936. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C19Aa a C19Ad). 30 de agosto. Serie A. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya (dos), Banco de Bilbao, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. Escasos así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2060
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20a). 13 de febrero. Pareja correlativa. Antefirma del Banco de Vizcaya. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2061
1936. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20a a C20e y C20g-C20i). Lote de 9 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Banco del Comercio, Banco Central, Banco de Bilbao, Banco Urquijo Vascongado, Caja de Ahorros Vizcaína, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (dos) y Banco Hispano Americano. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2062
1936. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C21a a C21e, C21g y C21h). Lote de 7 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco del Comercio, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2063
1936. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C22a a C22e y C22g a C22i). Lote de 9 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (dos), Banco de Vizcaya, Banco del Comercio, Banco de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco Urquijo Vascongado, Banco Hispano Americano y Banco Central. MBC/EBC-.