Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2169
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2170
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Pareja correlativa, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2171
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30n). 30 de abril. Serie I. INUTILIZADO en taladros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2172
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2173
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2174
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo, serie B. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2175
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie B. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2176
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2177
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo, serie D. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2178
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Leve doblez. Buen ejemplar, con apresto. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2179
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Leve doblez pero extraordinario ejemplar, con apresto. Muy raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2180
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2181
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2182
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b). 10 de agosto. Serie M. Numeración 0000000. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2183
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b). 10 de agosto. Serie M. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2184
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie M. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2185
(1939). 50 pesetas. (Ed. NE45p). Prueba calcográfica. Billete no emitido, del que sólo existe el reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2186
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Pareja correlativa, serie C. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2187
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2188
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2189
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Pareja correlativa, serie C. S/C-.