Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2085
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38c). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2086
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38a a C38d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2087
1937. 25 pesetas. (Ed. C39a a C39d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Comercio, Banco Urquijo Vascongado y Banco Hispano Americano. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2088
1937. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C39a, C39b y C39d). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Comercio y Banco Hispano Americano. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2089
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao y Caja de Ahorros Vizcaína. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2090
1937. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C40a a C40c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2091
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco de Vizcaya y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2092
1937. Bilbao. 100 pesetas. (Ed. C41a a C41c). 1 de enero. Lote de 3 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco de Vizcaya y Banco de Bilbao. Pequeñas manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2093
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26a). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2094
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26a). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma del Banco de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2095
1937. 500 pesetas. (Ed. NE26b). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco Central. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2096
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26b). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma del Banco Central. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2097
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26c). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco del Comercio. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2098
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26d). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco Urquijo Vascongado. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2099
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26e). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma del Banco de Vizcaya. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2100
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2101
1937. Bilbao. 500 pesetas. (Ed. NE26f). 1 de enero. Sin numeración y con matriz. Antefirma de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2102
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio, Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2103
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 6 billetes sin numeración, con matriz y con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio (dos), Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Pequeñas manchitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2104
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2105
1937. Bilbao. 5 pesetas. 1 de enero. Lote de 3 billetes con el tampón de la Delegación de Hacienda del Gobierno de Euzkadi en Cataluña (dos en rosa y otro en negro). Raros. MBC+/EBC