Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2064
1936. Bilbao. 5, 25 y 100 pesetas. Serie de 3 billetes con el tampón del Departamento de Hacienda del Gobierno de Euzkadi. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2065
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos, numeración en negro y en rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. Serie completa de 4 billetes. Magníficos. Raros así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2066
(1950). Generalitat de Catalunya. 50 pesetas. (T. pág. 34). Prueba de reverso en verde y azul oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2067
(1950). Generalitat de Catalunya. 50 pesetas. (T. pág. 34). Prueba de reverso en verde, naranja y negro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2068
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2069
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en verde oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2070
1950. Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. 10 de agosto. Prueba de anverso en marrón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2071
(1950). Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. Prueba de anverso en naranja sin la impresión del texto en negro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2072
(1950). Generalitat de Catalunya. 1000 pesetas. (Ed. C23p.) 10 de agosto. Lote de dos pruebas no adoptadas, en diferentes colores. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2073
1936. Santander. 5 pesetas. (Ed. C26c a C26f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2074
1936. Santander. 10 pesetas. (Ed. C27b, d y e). 1 de noviembre. Lote de 3 billetes con diferentes antefirmas: Banco Español de Crédito, Banco Mercantil y Banco de Santander. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2075
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28). 1 de noviembre. Sin antefirmas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2076
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28c a C28f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2077
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29a a C29f). 1 de noviembre. Lote de 6 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Español de Crédito, Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2078
1936. Santander. 100 pesetas. (Ed. C30c a C30f). 1 de noviembre. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano (dos), Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2079
1936. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C35). 5 de noviembre. Buen ejemplar. Raro así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2080
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 5 de noviembre. Serie completa de 5 billetes, el de 100 pesetas con el tampón en rojo. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2081
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a a C36d). 1 de enero. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao y Banco de Vizcaya. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2082
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C36a, C36b y C36d). 1 de enero. Lote de 3 billetes, sin numeración y con matriz (uno de ellos sólo a izquierda), de diferentes antefirmas: Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Caja de Ahorros Vizcaína y Banco de Vizcaya. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2083
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2084
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes sin numeración y con matriz (dos de ellos sólo a izquierda) de diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Central, Banco Guipúzcoano y Banco Urquijo Vascongado. S/C-.