Auction 293-1

Date: 2017-05-24

# Items: 856

Total starting: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2168
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real. (AB. 691 var). 3,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2169
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real. (AB. 691.1). 3,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2170
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real. (AB. 693). 3,37 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2171
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real. (AB. 693.3). 3,19 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2172
Enrique IV (1454-1474). Toledo. 1/2 real. (AB. 702 var). 1,44 g. Gráfila de cuatro lóbulos en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2173
Enrique IV (1454-1474). Toledo. 1/2 real. (AB. 702.1). 1,31 g. Gráfila de seis lóbulos en reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2174
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195). 0,73 g. Grupo primitivo. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2175
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 202). 0,93 g. Grupo elegante. Cospel ligeramente faltado. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2176
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 205). 0,89 g. Grupo tosco. Leve defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2177
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 205.1 var). 0,92 g. Grupo tosco. Manchitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2178
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2 var). 0,67 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2179
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Óbolo. (Cru.V.S. 214). 0,36 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2180
Alfonso el Batallador (1104-1134). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 217). 0,79 g. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2181
Alfonso I el Batallador (1104-1134). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 219 var). 0,78 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2182
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 222). 0,76 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2183
Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 223). 0,38 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2184
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224). 0,66 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2185
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 225). 0,28 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2186
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Óbolo. (Cru.V.S. 229). 0,40 g. Grieta. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2187
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Medio doble. (Cru.V.S. 248). 1,22 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2188
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254). 2,83 g. MBC-.