Auction 293-1

Date: 2017-05-24

# Items: 856

Total starting: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2759
1994 a 1996. Juan Carlos I. 2000 (seis), 5000 (tres), 10000 (tres), 20000 (tres), 80000 pesetas (tres) y medalla. Cultura y Naturaleza. Estuche que contiene todas las emisiones en oro y plata. Se incluyen los estuches de la FNMT con sus certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2760
1997 a 1999. Juan Carlos I. 2000 (nueve), 10000 (tres) y 80000 pesetas (tres). III Centenario de la Casa de Borbón. Estuche que contiene todas las emisiones en oro y en plata. Se incluyen los estuches de la FNMT con sus certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2761
2002, 2004 y 2005. Juan Carlos I. 10 (nueve), 50 (tres) y 400 euro (tres). Gaudí, Dalí y IV Centenario del Quijote. Estuche que contiene todas las emisiones en oro y plata. Se incluyen los estuches de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2762
2006 a 2008. Juan Carlos I. 10 (nueve), 50 (tres) y 400 euro (tres). Cristóbal Colón, V Centenario del Euro y Bicentenario de la Guerra de la Independencia. Estuche que contiene todas las emisiones en oro y en plata. Se incluyen los estuches de la FNMT con sus certificados. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2763
1888. Alemania. Prusia. Federico III. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3828) (Kr. 515). 7,95 g. AU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2764
(1945-1946). Arabia Saudita. Filadelfia. 4 libras. (Fr. 190, de Estados Unidos) (Kr. 34). 31,95 g. AU. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2765
1886. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 11) (Kr. 6). 7,94 g. AU. Tipo "escudo". Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2766
1701. Austria-Salzburgo. Arzobispo Juan Ernesto de Thun-Hohenstein. 1 taler. (Kr. 254) (Dav.1234). 29,68 g. AG. Hojita en reverso. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2767
1686. Austria. Leopoldo I. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.1) (Dav. 3241). 28,07 g. AG. Bella. Ex Aureo & Calicó 04/12/2013, nº 256. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2768
1694. Austria. Leopoldo I. Hall. 1 taler. (Kr. 1303.3) (Dav. 3244). 28,60 g. AG- Bella pátina. Ex Künker marzo 2016, nº 2804. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2769
1935. Austria. 25 chelines. (Fr. 524) (Kr. 2856). 5,88 g. AU. Acuñación de 2880 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2770
1901. Creta. Príncipe Jorge. 5 dracmas. (Kr. 9). 24,80 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2771
s/d. China. Chingkiang. 1 dólar. (Kr. 14). 26,69 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2772
3 (1911). China. Chingkiang. 1 dólar. (Kr. 31). 26,75 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2773
1924. China. Fukien. 10 centavos. (Kr. 380a). 2,69 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2774
1932. República China Soviética. Mao Tse-Tung. 20 centavos. (Kr. 508). 5,30 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2775
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1371). 31,10 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2776
1916. Cuba. 2 pesos. (Fr. 6) (Kr. 17). 3,35 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2777
1916. Cuba. 4 pesos. (Fr. 5) (Kr. 18). 6,67 g. AU. Preciosa pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2778
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2779
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. MBC+.