Auction 293-1

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 856

Total salida: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2654
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 28,85 g. 80 perlas en anverso y 85 en reverso, .Reverso coincidente. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2655
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,59 g. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Reverso no coincidente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2656
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,65 g. 89 perlas en anverso y 87 en reverso. Reverso no coincidente. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2657
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,78 g. 100 perlas en anverso y 95 en reverso. Reverso no coincidente. Limpiada. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2658
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,87 g. Parte del brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2659
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,88 g. Rayitas del escudete en el pabellón de la oreja. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2660
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2661
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2662
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30) 25 g. Restos de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2663
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 25,05 g. Gran parte del brillo original. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2664
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,92 g. Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2665
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). 25 g. Parte del brillo original. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2666
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 25 g. Leves impurezas. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2667
1882*1882. Alfonso XII. MSM/DEM. 5 pesetas. (Cal. 36 var). 25 g. Restos de brillo original. Rara rectificación de ensayador. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2668
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,91 g. Pátina incipiente. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2669
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 25,08 g. Leves rayitas, Bella, brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2670
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2671
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2672
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 25,04 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2673
1888*1888. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,88 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2674
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. 25,08 g. Abrillantada. (EBC).