Auction 345 – Floor auction
Auction 345 – Floor auction
Date: 2020-02-13
# Items: 848
Total starting: 342520
All items (848)
Monedas romanas / Roman coins (88)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (56)
Monedas medievales / Medieval coins (147)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (8)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (19)
Monarquía española / Spanish Monarchy (408)
Monedas extranjeras / World coins (37)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (40)
Billetes / Bank notes (7)
Condecoraciones / Decorations (30)
Lotes de conjunto / Lots (3)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 843
1823. Portugal. Juan VI. Fidelidad al Rey y a la Patria. Medalla. 10,78 g. Ø27 mm. Plata dorada. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 844
1907. 500 pesetas. (Ed. B105) (Ed. 321). 15 de julio. Cuatro dobleces, pero buen ejemplar sin reparaciones. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 845
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie P. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 846
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Leve doblez. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1322. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 847
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 848
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 15 de marzo, Elcano. Serie E. 79 billetes correlativos con la faja de la FNMT. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 849
Mazarrón (Murcia). Cooperativa Obrera Socialista. U.G.T. 10 céntimos. (C. 151) (KG. falta). No figuraba en la Colección Especializada de la "Región de Murcia", Áureo 06/03/2001. Extraordinariamente raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 850
Puebla de Valverde (Teruel). Cooperativa Agrícola. 25 céntimos. (T. falta) (KG. falta). Cartón. Rarísimo. BC+.
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41