1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 546). 26,92 g. Primer año de busto laureado. Hojitas. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+.
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 escudos. (Cal. 7) (Cal.Onza 1205). 26,42 g. Sin punto entre los ensayadores. Leves hojitas y rayitas. Gran parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.