Auction 345 – Floor auction

Date: 2020-02-13

# Items: 848

Total starting: 342520

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 22
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 23
(hacia 84 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 356/1a). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 24
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 352/1c). 4,16 g. Grafito en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 25
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 26
(hacia 82 a.C.). Gens Mamilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 362/1). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 27
(hacia 82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 28
(88 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 19) (S. 19c) (Craw. 346/2b). 3,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 29
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 30
(hacia 79 a.C.). Gens Naebia. Denario. (Bab. 6) (S. 6b) (Craw. 382/1a). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 31
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 4 g. Par de símbolos nº 136 de Crawford y 1/123 de Banti. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 32
(hacia 79 a.C.). Gens Papia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 384/1). 3,97 g. Par de símbolos nº 52 de Crawford y 1/42 de Banti. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 33
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 34
(hacia 74 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 394/1a). 3,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 35
(hacia 80 a.C.). Gens Procilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 379/1). 3,86 g. Algo desplazada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 36
(hacia 112-111 a.C.). Gens Quinctia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 267/1). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 37
(hacia 64 a.C.). Gens Roscia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 412/1). 3,82 g. Par de símbolos nº 148 de Crawford y 1/113 de Banti. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 38
(hacia 77 a.C.). Gens Rutilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 387/1). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 39
(hacia 77 a.C.). Gens Satriena. Denario. (Bab. 1) (Craw. 388/1b). 3,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 40
(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,94 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 41
(hacia 139 a.C.). Gens Spurilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 230/1). 3,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 42
(hacia 105 a.C.). Gens Thoria. Denario. (Bab. 1) (Craw. 316/1). 3,96 g. MBC+.