Auction 345 – Floor auction

Date: 2020-02-13

# Items: 848

Total starting: 342520

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 127
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 476). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 128
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 10,10 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 129
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388) (ACIP. 2058). 11,39 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 130
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2078). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 131
Ieso (Guissona). As. (FAB. 1424) (ACIP. 1383). 8,69 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 132
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 9,86 g. Pátina verde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 133
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). 4,53 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 134
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). 3,81 g. Ex Colección Selección de monedas antiguas de Hispania, Áureo 18/10/1994, nº 85. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 135
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 17,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 136
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1251). 11,35 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 137
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. 1468) (ACIP. 1239). 4,67 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 138
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1265). 6,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 139
Iltirta (Lleida). Divisor. (FAB. falta) (ACIP. 1278). 2,77 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 140
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1532) (ACIP. 2333). 22,60 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 141
Orippo (Dos Hermanas). As. (FAB. 1903) (ACIP. 2460). 7,01 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 142
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 143
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,98 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 144
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (ACIP. 1427). 4,25 g. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 145
Segia (Egea de los Caballeros). Denario. (FAB. 2156) (ACIP. 1440). 3,96 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 146
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 147
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2266) (ACIP. 1122). 3,90 g. MBC/MBC-.