Auction 345 – Floor auction

Fecha: 2020-02-13

# Objetos: 848

Total salida: 342520

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 717
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 718
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,42 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 719
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 720
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 721
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 722
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 723
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,25 g. Rayitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 724
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,34 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 725
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). En cápsula de la NGC como MS62, nº 4241811-013. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 726
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,35 g. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 727
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 728
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,36 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 729
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,35 g. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 730
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44). 8,42 g. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 731
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,37 g. Golpecito. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 732
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,33 g. Golpecitos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 733
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,33 g. Leves golpecitos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 734
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 735
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 69). 10,3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 736
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,50 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 737
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,90 g. Pequeña zona de plata agria en anverso y leves rayitas en reverso. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 2517. Ex Colección Manuela Etcheverría. (EBC-).