ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Siliqua.
Acuñada el 392-395 d.C.
ARCADIO.
Rev.: VIRTVS ROMANORVM. Roma sentada a izquierda con lanza y Victoria. 1,22 grs. AR. Ligera pátina. S-27.
(MBC).
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Lote 10 monedas Follis (2) y Maiorina (8).
DIOCLECIANO, CONSTANCIO, VALENTINIANO, MAGNENCIO y GRACIANO.
AE. A EXAMINAR.
BC- a MBC-.
ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE
Lote 5 monedas Quinario y Denario (4).
AUGUSTO, VESPASIANO y FAUSTINA MADRE.
AR/AE. A EXAMINAR. (2 Denarios son forrados).
RC a MBC-.