Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3347
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3348
GORDIANO III Y TRANQUILINA. 5 assaria. R/ Zeus Tratios a izq. COP-no. SBBI-no. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3349
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía, SC (249). PR-444. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3350
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ La Fidelidad a izq.;P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. , S.C. RIC-150a. CH-138. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3351
FILIPO I. Sestercio. Roma. R/ Loba amamantando a dos niños. RIC-159. CH-179. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3352
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ Ciervo a der. RIC-160a. CH-183. Campos repasados. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3353
FILIPO I. Sestercio. Roma. R/ Templo de ocho columnas; SAECVLARES NOVVM, S.C. RIC-164. CH-201. Campos repasados. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3354
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Equidad a izq. RIC-166a. CH-10. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3355
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-29). R/ Elefante a izq. con guia. RIC-167a. CH-18. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3356
FILIPO I. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3357
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Feracidad a izq. RIC-168a, CH-26. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3358
FILIPO I. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3359
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Victoria a der. con corona y palma. RIC-191a. CH-228. Grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3360
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/La Concordia sentada a izq. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3361
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Sestercio. Roma. R/ La Castidad sentada a izq. RIC-209a. CH-55. Campos repasados. Pátina verde oscura con erosiones. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3362
OTACILIA SEVERA, ESPOSA DE FILIPO I. Similar a la anterior. Campos repasados. Bonita pátina verde con erosiones. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3363
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía. AR 11,6 g. PR-332. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3364
FILIPO II. Sestercio. Roma (244-46). R/Filipo II a der. RIC-255a. CH-55. Grieta. Pátina verde claro. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3365
FILIPO II. Similar a la anterior. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3366
FILIPO II. Sestercio. Roma (244-46). R/ Filipo II a izq. RIC-256a. CH-49. Muy recortada. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3367
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ La Paz a izq. RIC-268a. CH-27. Pátina verde. MBC+.